Как узнать, является ли купленная в 2006 году квартира приватизированной или нет?
квартира не приватизированная, но находиться у продавца в собственности на основании договора ДУ и свидетельства о праве собственности
Она приватизирована. Просто продавец покупал квартиру еще в строящемся доме. Закажите выписку из егрп посмотрите есть ли обременения и аресты.
По ДДУ можно только купить.
А купить можно только в собственность. Приватизировать уже не нужно.
У продавца должно быть на руках Свидетельство о государственной регистрации права собственности.
квартира приватезирована и находится в собственности продавца
Квартира не приватизирована, а куплена, принадлежит продавцу по праву собственности. Не путайте с приватизацией.