Что нужно делать в таких условиях?

Скажите, пожалуйста, я собираюсь приобрести квартиру, одна знакомая срочно продает квартиру, она сама из другого города, приехала, чтобы оформить все документы. Дело в том, что эта квартира досталась ей по наследству, но вступить она может только ведь через 6 месяцев после смерти родственника? Она хочет оформить доверенность на ближайшую знакомую, чтобы уже та могла продать мне квартиру, так как сама только сможет приехать через год, а я хочу в ближайшее время приобрести жилье. Как поступить? Что нужно делать в таких условиях? Спасибо вам.

Лучший ответ

Уважаемая Мария!

Когда Ваша знакомая вступит в наследство и зарегистрирует право собственности на жилое помещение - вот тогда смело и заключайте с нею договор купли-продажи. Подумайте о том, что могут объявиться еще наследники, в том числе имеющие право на обязательную долю!