Неисполнение обязательства по возврату средств за участок ИЖС - какие документы помогут в суде?
Участок ижс в собственности забор мы поставили на свои средства, с соседями об этом разговаривали, те обещали вернуть нам половину стоимости, но уже 2 года придумывают все, что угодно, лишь бы не отдавать деньги. Составляли соглашение со сметой расходов и обязательством возместить эту сумму, свой экземпляр взяли, но не подписали, сказав, что сначала проверят. До сих пор не подписали. Ваш коллега Ковалёв Павел Александрович ответил, что теперь только через суд. Какие документы будут иметь силу в суде для положительного исхода дела для нас?
Лучший ответ
Добрый вечер !
Достаточно иска в суд! А потом Ваши пояснения в суде.
Кроме того необходимы документы подтверждающие ваши расходы.
Я понял из текста вопроса у Вас есть соглашение Ваш экземпляр подписан.
Этого вполне достаточно.
Удачи