Краснодар, 24.09.2021, 10:08

Мошеннические обещания - Как вернуть деньги вложенные в зловредных инвесторов после их смерти?

Вопрос №18751377 из г. Симферополь
опубликован 24.09.2021, 10:08
Коллега порекомендовала человека (которого хорошо знала и доверяла), который обещал вложить выгодно денежные средства. Поверив, мы перевели ему достаточно большую для нас сумму. Спустя некоторое время он сказал, что вложил деньги, но курс упал и он обещал сумму вернуть, частями, т.к. тоже потерял свои деньги. Но случилось так, что через 3 месяца он скончался. Что нам делать? Можем мы теперь как-то вернуть деньги по суду от наследников? Доказательства перевода, его обещаний о возврате средств у нас есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае Вам необходимо обратиться в суд к наследникам.

24.09.2021, 10:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Какие именно у Вас имеются доказательства?

24.09.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь в суд, взыскивайте и делайте правопримство долга на наследников.

24.09.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если у Вас есть письменные доказательства (письмо, сообщение о получении денег, платёжные квитанции, подтверждающие перевод денег и т п) получения им от Вас конкретной денежной суммы, в том числе и в электронном виде, то с требованием о возврате денежных средств Вам придётся обратиться уже к наследника, после вступления их наследство. К ним перецдут не только права, но и обязанности, в т ч и по денежным обязательствам перед Вами.

24.09.2021, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Предъявляйте иск в суд. Ответчиками будут наследники. Если наследство никто не принял, предъявляйте иск к наследственному имуществу. Одновременно с подачей иска заявляйте ходатайство о применении обеспечительных мер - наложении ареста на имущество, принадлежавшее наследодателю.

25.09.2021, 09:15

Перевод денег в Тинькофф банке с карты на его номер телефона, письменные и голосовые сообщения в ватцапе.

24.09.2021, 10:12

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском к правопреемникам.

24.09.2021, 10:17