Ищу документ, подтверждающий статус блокадника - история Раисы из Ленинграда
Об учреждении знака "Жителю блокадного Ленинграда" (с изменениями на 14 мая 1990 года)
--------------------------------------------------------------------------------
Об учреждении знака "Жителю блокадного Ленинграда"
Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ
от 23 января 1989 года N 5
(с изменениями на 14 мая 1990 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
решением исполнительного комитета Ленинградского городского Совета народных депутатов от 14 мая 1990 года N 480.
Помогите определить название этого документа, кем он выпущен , когда и существует ли он в природе ?
Раиса Минаевна, вы наверное имеете в виду знак "Жителю блокадного Ленинграда" вручается проживавшим не менее 4 месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) но депутаты Ленсовета приняли документ-положение, по которому не могут считаться ЖБЛ те, кто родился в Блокадном Городе менее, чем за 4 месяца до полного снятия Блокады.
Раиса Минаевна, здравствуйте!
Пунктом 1 Положения о знаке «Жителю блокадного Ленинграда», утвержденного решением Исполкома Ленгорсовета народных депутатов от 23 января 1989 г. N 5 знак "Жителю блокадного Ленинграда" вручается проживавшим не менее 4 месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) детям до семи лет, школьникам, учащимся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студентам и другим гражданам, не награжденным
медалью "За оборону Ленинграда".
Единственный вариант решения вашей ситуации, обращайтесь в Конституционный суд РФ о признании данной нормы Положения, нарушающим права граждан, закрепленные Конституцией РФ.