Хочу снять в аренду гараж у физического лица в частном дворе для оказания услуг по ремонту автомобилей.
Я - индивидуальный предприниматель. Хочу снять в аренду гараж у физического лица в частном дворе для оказания услуг по ремонту автомобилей. Вопрос: какой договор заключить с физическим лицом?
Лучший ответ
Чтобы избежать государственной регистрации договора аренды нужно заключить его или на срок менее года, или на неопределенный срок (статья 651 ГК РФ)
С уважением,
Благодарю
Договор аренды, по которому арендодатель обязуется предоставить арендатору (Вам) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (статья 606 ГК РФ).
С уважением,
Огромное спасибо. Хотелось бы получить еще ответ на вопрос: на какой срок лучше заключить договор аренды гаража под предпринимательскую деятельность между ЧП и физлицом, чтобы избежать его регистрации в гос.органах.