И все же, имеется ли судебная практика, когда в решении суда признается неполная замена должника в обязательстве?
Дополнительный к вопросу 4925. Спасибо адвокату А.А.Лепехину за компетентный ответ.
Имеется "обратная" арбитражная практика, когда ВАС отменял решения судов первой инстанции, из за того, что они ошибочно признали правомерным частичную передачу прав(обязательств) по договорам переуступки права требования. Есть такие Постановления ВАС по договорам электроснабжения. Содержание выражения "неполная замена должника в обязательстве"- это ущербная в юридическом смысле конструкция. Замена - значит полная.