Как и когда подать заявление на алименты от отца ребенка, если мы не состояли в браке?
Имею ли я право и когда заявить на алиментные выплаты отца ребёнка, если мы не состояли в брачных отношениях?
Я на 4-месяце беременности, отец ребёнка работает, но уже выплачивает алименты своему первому ребёнку, которому 3 месяца. Наличие первого ребёнка скрывалось и стало известно, когда я стала беременна. Отец ребёнка Просил меня о заключении брачных отношений между нами и о ребёнке.
И что будет с взысканием алиментов, если отец окажется без работы? Отец ребёнка работает, в настоящее время.
Уважаемая Елена!
Чтобы подать на взыскание алиментов на содержание ребенка, достаточно установление отцовства. Наличие брачных отношений не обязательно. А вот алименты на свое содержание Вы можете взыскать только во время или после зарегистрированного брака. Если отец ребенка не будет работать можно подать на алименты в твердой денежной сумме, при задолженности - обратить взыскание на его имущество.
Удачи Вам!