Как обезопасить передачу квартиры наследнице, чтобы избежать возможности оспора решения родным братом - завещание, договор дарения или другие варианты?
Как лучше передать квартиру наследнице (48 лет-дееспособная), чтобы ее родной брат (56 лет-дееспособный, не пенсионер) не мог оспорить это решение: по завещанию, по договору дарения или есть другие варианты? Главное-надежность сделки с точки зрения возможности ее оспорить. Наследодатель-мать (82 года). Заранее спасибо!
Лучший ответ
заключите договор дарения квартиры
Спасибо за ответ!
В вашем случае лучше завещание
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Принимая во внимание сложившуюся судебную практику, в Вашем случае необходимо оформить договор дарения в соответствии с действующим законодательством. Оспорить эту сделку в судебном порядке крайне сложно, практически невозможно.
Спасибо за ответ!