Можно ли как-то доказать недействительность расписки, которую я подписал на получение денег
Возможно, при наличии определенных обстоятельств, но в Кодексе статьи о расписках нет. Есть другое. Расписка - это договор займа. Если вы оспариваете заем по безденежности, то и на вас ложится обязанность доказать это. Такое оспаривание возможно на основании ст. 812 ГК РФ. При этом, если вы в подтверждение своих доводов хотите привлечь свидетелей, то вы должны обосновывать свои доводы тем, что договор займа был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.
С уважением,