Могут ли меня привлечь к ответственности на основании моих росписей о получении комплектующих?
Алексей! Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется в трудовом договоре. Заявление работника на отпуск должно быть согласовано с работодателем и на его основании издано соответствующее распоряжение, где и указывается дата начала и окончания такового.Заявление на увольнение по собственному желанию также должно быть подписано работодателем,перед подачей зарегистрировано .Более того,если работодатель на иное не согласен, Вы обязаны еще и отработать две недели.Мягко говоря позиция "написал заявление и сразу ушел" непонятна. Оставление работы до истечения указанного срока, является прогулом, со всеми вытекающими последствиями. Вполне возможно,Ваш работодатель расторгнул с Вами договор именно по этому основанию. Конечно,задерживать выдачу трудовой книжки с его стороны, в любом случае, неправомерно, так что можете обращаться за судебной защитой. По второй части вопроса оценку действиям должен давать правоохранительный орган, в процессе проведенной проверки.
Чтобы ответить более детально на Ваш вопрос,нужно как минимум распологать первоисточниками.