Ответственность за оскорбление по телефону без записи - статья УК и возможное наказание
По какой статье можно привлечь лицо к ответственности, которое оскорбляло потерпевшего посредствам телефонного разговора, если разговор не зафиксирован. Каковы минимальное и максимальное наказание за данный проступок?
Лучший ответ
ответственность за оскорбление предусмотрено статьей 5.61 КоАП РФ.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))