Вопросы выселения из общежития после увольнения из вуза и приватизации комнаты - Опыт 15 лет работы в вузе

Проработала в вузе более 15 лет. Сразу же, как только пришла в вуз, мне дали комнату в общежитии. Сейчас я уволилась из вуза. Могут ли меня с 12-летним сыном выселить из общежития? Могу ли приватизировать свою комнату в общежитии? Содержание и ремонт общежития (согласно квитанции) осуществляет вуз. Спасибо. Ирина.

Лучший ответ

Ирина, собственником является вуз, но выселить вас могут только по решению суда.

Спасибо за ответ! Но Вы не ответили на мой второй вопрос: могу ли я приватизировать комнату? Спасибо!

Да, Вас могут выселить из общежития, если в добровольном порядке не съедете, выселят в судебном порядке. Приватизация комнат в общежитиях действующим законодательством запрещена.

Спасибо за ответ!