Исполнительный лист от 31,01, а получили его на предприятии а апреле. С какого месяца я должна считать алименты?
Анастасия!
Вот что на эту тему сказано в ФЗ "Об исполнительном производстве": Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю."
При этом в нормативных актах не предусмотрено уменьшение алиментов в зависимости от того, когда в организацию поступил исполнительный лист.
Обратите внимание нет ли отметки о произведенных удержаниях на основании этого исполнительного листа.