Как определить сроки и начисление алиментов после развода

Я с мужем разведена 19.11.2012 исполнительный лист на алименты получила 19.12.2012 с какого числа считать 3 года чтоб отдать их приставам. И как и с какого дня будут начисляться алименты.

Лучший ответ

Алименты будут начисляться с момента обращения в суд с исковым заявлением. Три года в этом случае считать не нужно, исполнительный лист можете отдать в любое время, на периодические платежи срок давности предъявления исполнительного документа не распространяется.

Здравствуйте, Евгения.

Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд до совершеннолетия ребенка. 3 года считаются с даты вступления в законную силу судебного акта.