Влияет ли работа на постоянной основе на начисление пенсии в случае отсутствия справки о зарплате за определенный период?
Здравствуйте Наталья, расчет пенсии производится в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", заработок учитывается за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002г. по справкам, представленным самим заявителем. Весь заработок, который будет отражен на Вашем лицевом счете за 2000-2001г. будет принят в расчет пенсии, справку за этот период представлять не нужно.