Возможно ли официальное трудоустройство гражданина РФ в итальянской компании, зарегистрированной в Милане, и как решать вопросы с налогами и представлением интересов в России?
Добрый день.
Для трудоустройства вам необходимо обратиться в посольство Италии для получения рабочей визы и разрешения на работу.
Представлять интересы Вы можете по доверенности нотариально заверенной и переведенной на русский. Перевод необходимо нотариально заверить.
С налогами вопрос будет решаться только после того как компания откроет представительство в Москве. И если мне не изменяет память, то как нерезидент эта фирма будет выплачивать повышенные налоги. По истечении 183 дней она станет резидентом и будет платить как и обычная Московская фирма.
Надеюсь ответил на ваши вопросы.
С уважением,