Открытие представительства латышской компании в Москве - статус главы, найм иностранных и российских сотрудников
В России, в Москве открыта компания ООО Представительство Латышской компании. Есть глава представительства гражданин Евросоюза. Вопросы: 1.может глава Представительства стать сотрудником этой компании (директором) какая минимальнвя заработная плата и какие налоги надо платить. 2. Можем ли взять на работу иностранного сотрудника из Индии, какая заработная плата и какие налоги? 3. Можем ли взять на работу российского сотрудника, какая минимальная зарплата и какие налоги?
Добрый день, Ирина
Может взять любого иностранца если у него есть право на трудовую деятельность в РФ. Для них всех - 18 742 руб. МРОТ в Москве., НДФЛ - 13 % и взносы в социальные фонды (ФСС, ОМС, ПФР - около 30 %)