Вопрос об обмене муниципальной квартиры и возможности сестры сделать это без согласия.

У меня такой вопрос, нам с сестрой осталась от родителей 3 х комнатная муниципальная квартира, так же в этой квартире прописаны наши несовершеннолетние дети. Может ли моя сестра через суд обменять квартиру без моего согласия на две однокомнатные квартиры, при этом существует долг за кварплату с её стороны, она уже не платит 3 месяца.

Лучший ответ

Здрасвуйте. Право обратится в суд у нее есть. Другой момент какая мотивация...Тем более она не является собственником квартиры. Скорее всего ( при тех условиях) которые изложили Вы, будет отказ в иске.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если найдет вариант обмена, то теоретически это возможно.

Вопрос тут именно в вариантах