Рассмотрение вопроса о включении пеней в общую сумму долга по квартплате - пример несоответствия уменьшения долга после оплаты
Входят ли пени в общую сумму долга по квартплате? В прошлом месяце была в бухгалтерии там сказали что всего задолженность составляет 134 тыс. рублей, после этого я оплатила 40 000, и в квитанции пришло, что пени 0,а долг уменьшился всего на 10 000? это как может получиться?
Лучший ответ
Пени ,в сумму квартплаты не входят. Обращаю ваше внимание,что вначале погашаются пени и штрафы, а потом погашается квартплата,поэтому не рекомендуется задерживать квартплату. Такая же практика действует и при погашении займа в банке - в начале пени, а потом основная сумма долга.
Спасибо за ответ!