Как осуществить выдел в натуре долей в доме после развода - первые шаги и куда обратиться
В 2010 году мы купили незавершенный дом (без газа света дверей и окон). Собственником является свекровь,1/4 часть дома имеют наши двое детей. На материнский капитал мы завершили строительство для проживания в нем. В 2013 году мы развелись и дорога в дом мне закрыта уже год. С чего начать мне для выдела в натуре долей в доме? Куда обратиться сначала?
Лейсан, придется решить проблему только через суд. Обращайтесь в суд. Так как использовали МК вы должны были выделить долю всем членам семьи, т.е. доля детей должна была увеличиться и соответственно у Вас тоже должна быть доля. Поэтому обращайтесь в прокуратуру, скажите что использовали МК и не можете выполнять обязательства перед ПФ,