Вопрос об оспаривании протокола за нарушение разметки, несмотря на отсутствие самой разметки и присутствие знака запрещенного обгона
Меня поймали гаи за пересечение сплошной линии разметки, но самой разметки нет, стоит знак обгон запрещён. Можно ли оспорить протокол?
Владимир, если вы совершали обгон в зон действия знака "Обгон запрещен", то что оспаривать? Наличие или отсутствие разметки не поможет, знаки имеют приоритет перед разметкой.
Если линия разметки не видна, то шанс оспорить есть. Но если вы пересекли данную полосу для обгона ТС, то уже не оспорите сам факт обгона ( при наличии видеофиксации).
Владимир, надо смотреть, как составлен протокол. Ну, и Вы должны понимать, что ПДД РФ прямо говорят о приоритете знаков над дорожной разметкой.
В Вашем случае Вам надо обратится в к авто юристу.