К началу переделки помещений 1-й этаж пустовал около 1,5 лет, а остальные этажи были заселены.
Завод должен получить акт МВК,по которому разрешается перепланировка и переоборудование нежилого помещения с последующим переводом его в жилое,затем ПИБ составляет проект перепланировки и переоборудования,далее ПИБ принимает произведённые работы по перепланировке и вносит изменения в поэтажный план.Далее завод переводит нежилое помещение в жилое,что осуществляется по распоряжению мэра или губернатора.Затем завод должен предоставить Вам эту квартиру с выдачей на Ваше имя ордера на ведомственное жильё.Только после выдачи ордера производится приватизация ведомственного жилья.Всё изложенное относится к ситуации,когда дом находится в хозяйственном ведении завода.Если дом-собственность завода, то в указанном выше порядке производится перевод нежилого помещения в жилое,а после перевода квартира станет собственностью завода,который может либо продать, либо подарить Вам квартиру с уплатой Вами налога на дарение,то есть отчудить по сделке.В этом случае приватизации быть не может,т.к в такой ситуации квартира будет собственностью завода.