Мне предложили попытаться связаться с ней самой, но к, сожалению, мои попытки тоже ни к чему не привели.
В декабре 2002 г. моя коллега по работе взяла в Сбербанке кредит на неотложные нужды. Я и вторая моя коллега по работе выступили в качестве поручителей. Приблизительно 3 недели назад мне позвонили из службы безопасности банка и сказали, что заемщица скрывается и кредит, соответственно, не гасит. Мне предложили попытаться связаться с ней самой, но к, сожалению, мои попытки тоже ни к чему не привели. Я в данный момент не работаю и не состою на учете в центре занятости населения. Ситуация осложняется тем, что нам не выдали экземпляры договоров по кредиту, а я за это время успела забыть его условия, тем более, что до сих пор никаких проблем не было.
Что в данной ситуации может сделать банк? И, самое главное, что делать мне?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия, банк может подать в суд и в данной ситуации на Ваше имущество (в части погашения общего долга солидарно с другими поручителями) может быть обращено взыскание. При подачи иска в суд банк должен приложить к иску копии договоров поручительства, которые Вам должен переслать суд.