Расчет неосновательного обогащения при отказе от покупки недвижимости - как доказать в суде неправомерное удержание продавцом денег?
Елена! Консультироваться надо с адвокатами до, а не после. Если бы обратились за консультацией до передачи денег, то Вы бы составили письменный договор купли-продажи и суд бы обязал его зарегистрировать. Эмоции в суде проигрывают.
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 165]
2. Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.
Пока не поздно, обратитесь к адвокатам, если есть какая-то возможность что-то сделать Вам помогут.