Проблемы с переводом дочки в новый садик - как решить формальные и бюрократические сложности?
Переехали, пытаюсь перевести дочку в садик рядом с новым домом. Заведующая сказала, что места есть, и нам будут рады. В ОСИП сказали, что моя дочь числится старом садике временно, по базе она - в очереди, т.е. перевести не могут, а только записать в новую очередь на 2015 год. Между тем в старый сад дочка ходит уже третий год, есть документы о том. К кому обратиться, как решить проблемы формальные и бюрократические, чтобы воссоединиться с прекрасным новым садом и его гостеприимной заведующей?)
Лучший ответ
Доброго вечера! Напишите жалобу на имя начальника местного комитета по образованию. Практика показывает, что подобные меры заставляют людей суетиться и принимать верные решения.