Как долго будут действительны заграничные паспорта старого образца и как лучше оформить визы для детей?
Сколько будут действительны заг. паспорта старого образца. И какой лучше делать маленькому ребенку. Собираюсь делать в марте 2014, детям 9 лет и второму 3 месяца. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер! На сколько мне известно, то загранпаспорта старого образца всю жизнь выдавались на пять лет. Нового, кажется, на десять. Думаю, зависит от того, собираетесь ли Вы детей отправлять за границу с кем-либо. Если нет - то достаточно их вписать в свой паспорт. Если да, то целесообразнее было бы сделать отдельный паспорт. Вы же не будете грудного ребенка с кем-то отправлять. Поэтому я бы на Вашем месте старшему сделал бы отдельный паспорт, а младшего вписал бы в свой.