Как правильно написать заявление о разделе имущества после развода и где его подать?
Екатерина вам надо написать заявление в городской суд, исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Согласно ч. 1 ст.34 Семейного кодекса РФ; Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. т.е. при разводе данная квартира будет делиться пополам.
В качестве заинтересованных лиц (третьих лиц) вам надо будет привлечь банк, в котором вы взяли ипотеку на покупку квартиры.
И после решения суда, вы будете оплачивать ипотеку за свою часть квартиры, или вы можете продать её вашему бывшему мужу, за определенную сумму денег.