Развод и перемещение недвижимости - Как оформить документы, чтобы сын остался собственником первой квартиры?
У сына семья - жена, двое детей 14 и 6 лет. Купили в ипотеку двухкомнатную квартиру и использовали туда материнский капитал на младшего ребенка. Недавно развелись, раздел имущества указан - по обоюдному согласию. Договорились, что сын покупает семье двухкомнатную квартиру, сам довыплачивает ипотеку по первой квартире (ипотека на жену, выплачена не вся) и в планах у него перевести эту квартиру под офис. Как и где правильно оформить документы, чтобы он остался единоличным собственником первой квартиры?
Лариса Васильевна! Бывшие супруги вправе заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Целесообразнее это сделать в нотариально заверенной форме. такое соглашение будет основанием для регистрации в органах росреестра перехода права собственности.
Желаю успеха!
Как правильно разделить имущество при разводе, учитывая первоначальный взнос сына?
Как продать квартиру наследника и погасить ипотеку по страховке - история тети, потерявшей сына