Вопросы юридической разницы и возможности восстановления исковых требований при разборе дела по заработной плате.
ЭТо разные требования. Перерасчёт выполнят, но не факт, что отдадут. А взыскать это обязанность выплатить. Пишите уточнённое исковое, г де снова восстановите требования, как угодно. НА суд внимания не обращайте, суду не привыкать.
да. вы можете подать уточненное исковое заявление согласно ГПК РФ.
Нет никакой разницы, а менять исковые требования может истец в суде до удаления судьи в совещательную комнату для вынесения решения суда согласно ГПК РФ.
Ирина разницы в этих фармулировках нет, а уточнить иск Вы имеете права ст.399 ГК РФ, 39 ГПК.
Здравствуйте. Формулировка не важна. Одно требование вытекает из другого.
Если Вы хотите взыскать не до начисленную заработную плату это подразумевает перерасчет з.п.
По поводу отказа от исковых требований.
Вы можете предъявиь уточненное исковое требование.
Ирина, Вы можете подать суду уточнения к своему исковому заявлению в которых изложить свои уточненные требования на основании ст 39ГПК РФ.
Однако, зачем Вам просить обязывать ответчика проводить пересчет заработной платы?
Да пусть хоть с кармана директора вытащит и отдаст Вам недоплаченную заработную плату.
Уважаемая Ирина , г. Якутск !
Рекомендую вам НЕ отказываться !!! от исковых требований, а подходить к данному вопросу более гибко представив в суд Уточные исковые требования.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.02.2014г
18:39 моск.