Проблемы с пропиской сына - как обжаловать штраф и заменить его на предупреждение

При прописки сына (1,7 лет) паспортист нам выписал штраф в размере 2000 рублей. Мои обьяснения, что у нас были уважительные причины слушать не стали. Гражданство оформили сразу после рождения, а вот с пропиской возникли трудности т.к. своего жилья с женой не имеем. Вину свою осознаю но платить такие штрафы за грудного рябёнка это дикость! Вопрос: Как я могу обжаловать такое решение и заменить административный штраф на предупреждение? Кому обращяться?
Лучший ответ

На чьё имя выписан штраф? По какой части статьи 19.15? Кем выписан?

Вас нельзя оштрафовать по ч. 1, т.к. у Вас регистрация есть. Ребёнка нельзя оштрафовать по ч. 1, т.к. он еще не достиг возраста привлечения к ответственности за АП.

Вас нельзя оштрафовать по ч. 2, т.к. Вы не являетесь "лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета".

Кроме того, поскольку правонарушение не длящееся (Вы не зарегистрировали ребёнка в установленный срок) и срок давности прошёл, Вы можете просить о прекращении дела об АП за истечением срока давности.

Вам выдали копию протокола об АП? Вы расписывались в протоколе? На обжалование постановления об АП у Вас есть 10 дней с момента вынесения.