Проблема невыплаченных кредитов после смерти отца - как избежать погашения долга?
После смерти отца остался невыплаченные кредиты суммой равноценной его наследству: 1/3 доли в квартире. Наследники: мать 81 год (пенсионерка), жена, дочь, сын 16 лет (студент).
Что можно сделать что бы не выплачивать его кредит?
Если есть кредиты, то договор кредитования прекращается смертью заемщика.
Начисление сумм прекращается. Долг остается фиксированным.
Главное, чтобы банк подал в суд иск о взыскании кредита.
До этого ничего с банком или с другими лицами не подписывать.
Только по решению суда.
Принимать наследство лучше маме (81год если у нее нет никакого другого имущества.)Примите наследство, продайте долю в квартире, переведите в деньги.
не оформляйте наследство - вы ведь все равно наверное живете в квартире и переезжать не собираетесь - если живете - то считаетесь принявшими наследство
Только по решению суда.
Принимать наследство лучше маме (81год если у нее нет никакого другого имущества.)