Проблема невыплаченных кредитов после смерти отца - как избежать погашения долга?
Если есть кредиты, то договор кредитования прекращается смертью заемщика.
Начисление сумм прекращается. Долг остается фиксированным.
Главное, чтобы банк подал в суд иск о взыскании кредита.
До этого ничего с банком или с другими лицами не подписывать.
Только по решению суда.
Принимать наследство лучше маме (81год если у нее нет никакого другого имущества.)Примите наследство, продайте долю в квартире, переведите в деньги.
не оформляйте наследство - вы ведь все равно наверное живете в квартире и переезжать не собираетесь - если живете - то считаетесь принявшими наследство
Только по решению суда.
Принимать наследство лучше маме (81год если у нее нет никакого другого имущества.)