Отказали в постановке на учет по беременности из-за переполненности - что делать моей подруге?
Моя подруга сегодня хотела встать на учет по беременности. Живет в оккервиле, обратилась в роддом 188 в жк. Ей отказали. Также отказали на искровском в жк 37. В обоих консультациях по причине якобы переполненности. ПО месту жительства ей нужно ехать во всеволожск, ездить она не может по причине удаленности и собственного самочувствия. Что ей делать?
Лучший ответ
Если у подруги мед. полис выдан ОМС г.Всеволожска. Она должна сначала прикрепить свой полис в СПБ. Для этого надо узнать местонахождение страховой компании в Питере, предоставить им свой паспорт и полис. Они должны выписать прикрепительный лист ,в котором указываются адреса мед. учреждений. Если при повторном обращении ставить на учет отказываются пишите жалобу глав врачу.