Невыплаты алиментов за 3 года - есть шанс на победу в суде или стоит отказаться от дела?
Помогите пожалуйста! Я в 2007 году вышла замуж. Мы прожили год. в 2008 году он уехал в свой город. Я надеялась что мы будем жить дальше и не подавала на развод. Но в 2011 году не выдержала и подала на развод и алименты. Написала заявление в суд по форме которую предоставили мне. с 2008 по 2011 год он не платил мне. и я решила подать на алименты за эти 3 года. Сегодня я проиграла суд. мне сказали что есть судебный приказ. И я сама писала об этом в заявлении. Но откуда я могла знать что не смогу взыскать алименты за тот период когда мы не жили и он не платил. Я не хочу останавливаться на этом. Есть ли у меня шанс выиграть дело или не стоит терять время и нервы?
Лучший ответ
за прошлое время ничего не взыщите - алименты взыскиваются с момента подачи заявления , в вашем случае с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа
Спасибо за ответ!
Мадина, нужно было взыскивать не алименты, а 50% совместного дохода.
шансы у Вас были бы более высокие на решение в Вашу пользу.
но не забывайте о трехлетнем сроке исковой давности.
нужна будет помощь, обращайтесь.
удачи Вам, с уважением Алексей
Спасибо за ответ!