Как оформить наследство по квартире без оригинала свидетельства о собственности?

Я являюсь единственным наследником квартиры после смерти матери. Не могу найти оригинал свидетельства о собственности на квартиру, но я получил выписку Росреестра. Возможно ли оформить наследство при наличии у меня всех остальных документов?

Лучший ответ

возможно. Свидетельство не обязательно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Юрий!

Да, возможно, главное, чтобы на запросы нотариуса пришла информация о правообладателе данной квартиры.

Да, возможно.