ДТП с обоюдной виной - страховая компания требует выплатить ущерб в размере 180000 рублей
Вопрос. ДТП признали обоюдную вину, у меня только ОСАГО у второго участника ДТП КАСКО. Не стал ремонтировать авто, стоит в гараже. Вчера приходит письмо счастья от страховой второго участника ДТП, они пишут что ущерб вы плаченный их клиенту составил 300000 рублей из ни 120000 они возьмут с моей страховой компании, а 180000 с меня. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Взыскать могут, но только по решению суда. К суду нужно готовиться, собирать доказательства незначительности размера Вашей Вины. Чем меньше размер, тем меньше выплата. Может оказаться, что ничего не будете должны.