Возможное заголовок:\nМожет ли работодатель вынудить сотрудника выйти из отпуска для работы?

Мой трудовой период с 14.10.2013 по 14.10.2014 г, с 3.02.2014 г. янахожусь в отпуске продолжительностью 28 дней. 14.02. янаписла заявление на увольнение. Работодатель принуждает меня выйти из отпуска для отработки 2 недель. Законно ли это?

Лучший ответ

Отпуск Вам предоставили незаконно, так право на первый отпуск возникает через 6 месяцев после начала работы. Поэтому работодатель и предлагает Вам выйти на работу и отработать 2 недели.