Как оформить ребенка, если подано заявление о расторжении брака, но узнано о беременности
27 января подала заявление о расторжении брака. Через неделю узнала что беременна. Если нас в конце февраля разведут, а в сентябре появится ребенок. Смогу ли я его оформить на бывшего мужа без проблем? Или стоит подождать с разводом?
Лучший ответ
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке(ст.48 ч.2 СК РФ). Таким образом,проблем у Вас не возникнет.
Спасибо за ответ!