Что произойдет с заявлением о расторжении брака, если ни один из супругов не сможет присутствовать на назначенной дате?
Такой вопрос. Муж подал заявление в суд на расторжение брака. Сейчас уехал. На назначенную дату его не будет. И я хочу уехать и возможно тоже не смогу присутствовать. У нас 2 несовершеннолетних детей. Разведут ли без нас или же перенесут? Либо заявление будет онулировано?
Если вы напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и у вас отсутствует спор о детях (т.е. вы договорились, с кем остаются дети, как другой родитель с ними общается), что указано в исковом заявлении, то разведут без вас.
Если никто не явится более 2 раз, оставят без рассмотрения.