Как правомерно забрать свою долю недвижимости, если не сделали собственником

Меня зовут Станислав. Мне 22 года. У меня в этом году свадьба. У нас с матерью 2 квартиры, собственником ни одной из них сделать меня она не удосужилась. В одной из квартир я прописан. После того как я сказал матери, чтобы она сделала меня собственником одной из квартир, она ответила отказом.

Могу ли я по закону забрать свою долю недвижимости?

Лучший ответ

Станислав, мама делать Вас собственником своей недвижимости не обязана. По закону забрать то, что Вам не принадлежит, вы тоже не можете. Однако, пока Вы зарегистрированы на жилой площади, Вы имеете право проживать там.

Спасибо за ответ!

Нет такого закона, чтобы заставить вашу маму отдать вам в собственность одну из квартир.

Из Вашего вопроса не видно, на каком основании Вы претендуете на долю в недвижимости ( долевое участие в приобретении, приватизация без Вас ....)

Станислав, мама Вам ничего не должна, согласно Закону. Зарабатывайте сами)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.