Как получить ипотеку с неполной справкой о доходах?
Собираюсь взять ипотеку нужна справка по форме банка, 2 НДФЛ дали, там отражены больше половины доходов-чистые, начальник готов подписать в свободной форме бланк с указанием черной зп, но для решения о выдаче, такая справка нужна на бланке орг-ии и печатью. Устно согласен подтвердить, но на бланке огранизации и ставить печать отказался. Козел... Как быть? Есть бланки орг-ии и печати под рукой, можно сделать и предоставить в банк. Но чем это грозит? Обидно не хватает всего лиш 15000 тыщ прописать в справке, все остальные друзья, родственники работают неофициально и не могут выступить созаемщиком. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Никакой он не козел. И Вы и руководитель, подписавший справку о доходах, которых нет, в случае предоставления в банк и выдаче на ее основании кредита подпадаете под уголовную ответственность (ст.159.1 УК РФ).
Зачем тогда банки сами просят заполнить такую форму, если мы оба попадаем под уголовную ответственность? Доход есть "черный", как и больше половины людей в России, поэтому банки и предлагают такую "свободную " форму для решения об ипотеке. В любом случае спасибо.
Добрый день!
При одобрении кредита служба банка может позвонить в бухгалтерию организации для проверки вашего дохода. Тогда вас фокус может стать известен руководителю.
Вряд ли ему это понравится.
Переговорите с ним по доброму, может пойдет вам навстречу.