Кто станет наследником квартиры после смерти моего отца - жена или я?
Если ваш отец не позаботился тем, чтобы подтвердить приобретение недвижимости за ЛИЧНЫЕ деньги, то новая квартира считается приобретенная в браке на совместные средства.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Здравствуйте, Инна. На 1/2 долю от квартиры будет два наследника (это лучший вариант) - это Вы и его супруга. Дети супруги тоже могут претендовать на это имущество. В том случае, если он составляет завещание, тогда наследство будет распределяться согласно воле наследодателя.