Проживание в приватизированной квартире после развода - права и возможности
Квартира приватизирована на свекровь и мужа, мы проживали в браке 14 лет дети прописаны здесь же но не приватизированы. Сейчас разводимся и свекровь хочет выписать детей, а муж грозиться выгнать из этой квартиры. Квартира 3-х комнатная, на данный момент свекровь не проживала в ней 12 лет, а муж бывший уехал на заработки и тоже не проживает. Имею ли я права проживать после развода с детьми в этой квартире. Я прописана и приватизирована в квартире родителей. Могу ли я в суде расчитывать на проживание с детьми в этой квартире?
Нет такого права у Вас нет. Вы зарегистрированы по другому адресу, но можете обратиться в суд, чтобы Вам разрешили временную прописку.
Можете, пока они не подали иск в суд о Вашем выселении и детей.