Продавец требует дополнительные деньги за участок с узаконенными постройками - что делать?
Подавайте иск в суд о признании договора заключенным, иск подается в районный суд по месту ответчика
В судебном порядке признавайте договор заключенным
Не соглашусь с коллегами. Иск о признании договора заключенным бесперспективен. Продавец будет ссылаться на недействительность сделки. И будет ПРАВ!
Статья 550 ГК РФ Форма договора продажи недвижимости
Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.
В свою очередь Вы вправе требовать выплаты неосновательного обогащения в виде уплаченной суммы и стоимости возведенных построек.
Но иск о признании договора заключенным предъявить стоит ибо существует положительная судебная практика.