Энергосбыт подал в суд на невыплату за 3 месяца - как защитить себя?
Уважаемая Жанна!
В том случае, если судебный приказ был отменен, и Вы оплатили свой долг перед энергосбытом в полном объеме до даты предъявления искового заявления в суд, оснований для взыскания с Вас государственной пошлины, оплаченной поставщиком как за выдачу судебного приказа, так и за рассмотрение гражданского дела - не имеется.
Для обоснования своих доводов, предъявите суду квитанцию (чек), подтверждающий факт произведенной оплаты на дату предшествующую перечисленной энергосбытом госпошлины.
Писать возражение, прикладывать в подтверждение документы: оплаты, уведомления.