Могут ли забрать квартиру по суду за долги по потребительскому кредиту при подарении доли квартиры жене? Рассмотрим вопрос с учётом наличия другого жилья в ипотечном кредите с использованием материнского капит
Могут ли забрать квартиру по суду за долги по потребительскому кредиту без залога и поручителей, если я подарю свою долю квартиры жене? Есть еще жилье в ипотечном кредите с использованием материнского капитала.
Дарение доли жене не спасет ситуацию По СК Рф жена также отвечает по обязательствам по погашению потребительскогоо кредита
Если жилье не единственное, то взыскание обратить смогут, причем, банк может обратиться в суд с иском о признании дарения недействительным.
Не могут, если все сделаете грамотно и в срок.
И описи имущества и ареста счетов, и изъятия имущества из вашей собственности можно избежать
Можете обратиться в офис нашей коллегии, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.
С уважением А.Соловьева