Оспорить постановление мирового судьи о лишении водительского удостоверения и штрафе - проблема с отсутствием допроса понятых и сомнительной оформлением результатов освидетельствования
Мировым судье вынесено постановление о лишении водительского удостоверения сроком на 1,8 года и штраф 30 000 рублей. Но в заседании я настаивал о допросе понятых, которых на самом деле их не было при продувании и оформлении результатов освидетельствования. Однако на мои вопросы у них были разногласия в показаниях, однако судья подвел к тому что они были и оформили слово в слово их показания, аудиозапись я не вел. Как в таком случае можно поступить? И где должны оформляться результаты освидетельствования, т.к. на заседании понятые сказали что подписали акт и сразу уехали?
Здравствуйте,Александр!
При проведении освидетельствования на месте ДТП должны присутствовать два свидетеля. Вскрытие индикаторной трубки, перед тем как ее применять, должно производиться в присутствии водителя и двух свидетелей.
Если освидетельствование производится в медучреждении,необходимость привлечения понятых на состояние опьянения не требуется.
Если Вы не согласны с вынесенным постановлением,обжалуйте.