Можно ли подать отдельный иск о назначении предварительных алиментов и назначаются ли они в твердой сумме?
Я пытаюсь оформить алименты в судебном порядке в размере 1400. Дело приостановлено до определения доходов ответчика и суммы выплат на ребенка от первого брака. Могу ли я подать отдельный иск о назначении предварительных алиментов, и назначаются ли предварительные алименты в твердой денежной сумме?
Заранее спасибо!
Понятия "предварительные алименты" семейным законодательством не предусмотрено. Поэтому такие требования не будут основаны на законе. Когда суд определит ответы на интересующие его вопросы, Вам будут назначены алименты с момента Вашего обращения в суд.