Планируется продажа и покупка недвижимости - какие налоговые последствия ожидать?
Недвижимость получена по дарственной и находится в собственности менее 3 лет. Предполагается продать её за 1 800 000 руб., и в этом же году купить другую недвижимость за более высокую цену. Что меня ждёт в плане налогов?
Здравствуйте, Александр. Если действительно обе сделки сделаете в одном календарном году (в 2014, например), то нужно будет просто правильно заполнить налоговую декларацию и Вы от налогов будете освобождены. Удачи Вам.
Если квартира в собственности меньше 3 лет - 1 млн. руб. налоговый вычет а с остальной суммы 13%