Использование материнского капитала для продолжения строительства дома после рождения второго ребенка

Строим индивидуальный жилой дом своими силами. Ожидаем рождения второго ребенка. Вопрос: возможно ли сразу после рождения ребенка использовать средства материнского капитала на продолжения строительства дома? И как это возможно сделать?
Лучший ответ

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно, если:

семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;

у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.

Сначала нужно взять кредит на строительство, а потом можно будет погасить средствами материнского капила

Спасибо за ответ!